ステージ&アトラクション CONTENTS

パンフレット

の楽しみ方

渋谷ズンチャカ!にメインエリアはありません。
あなたが音楽を楽しむ場所こそが、渋谷ズンチャカ!の“真ん中”。
気になる音を手がかりに、思い思いにズンチャカ!しよう。

17:00になったら「宮下公園・芝生ひろば」へ集合!
ラストは、みんなで盛り上がろう!

Play!アトラクション

音楽に詳しくなくても、楽器が出来なくても、誰もが音を楽しめるのが「渋谷ズンチャカ!」の醍醐味。
さあさあ、好きなように音楽しよう!

天空のフィールド宮下公園(芝生ひろば)

5拍子でノリノリあげあげ?になろ~♪

5拍子でノリノリあげあげ?になろ~♪

3拍子? 4拍子? いや、5拍子のリズムにのってノリノリになっちゃいませんか? 親子もファミリーもひとりでフラッと来ても、慣れない5拍子で音遊び♪ 小学生が考えたこのアトラクション! 子どもから大人までリズムにのって叫んでみよう! 楽器持参もOK!

時間
12:20 - 12:45(ステージChakaChaka!)
15:15 - 15:40(ステージShibuya!)
年齢
2歳以上
定員
各回15名程度
参加方法
直接会場へどうぞ
楽器持参も大歓迎♪フィナーレだよ!全員集合!!

フィナーレだよ!全員集合!!

17:00になったら宮下公園・芝生ひろばへあつまれー。
これぞズンチャカ!大ごった煮セッションはじまるYO♪
歌っても踊っても、手ぶらでも楽器持参でも、おたまやフライパンを鳴らしても何でもござれ! 曲を知らなくても、演奏ができなくても、大人も子どももみんなで音楽を楽しめる時間をつくります。
さぁ、渋谷ズンチャカ!2023の大団円だ、レッツENJOY!

時間
17:00 - 18:00
出演
渋谷ズンチャカ!2023オールスターズ and you!
曲目
「Paradise Has NO BORDER」東京スカパラダイスオーケストラ
「恋」星野源
「日曜日よりの使者」↑THE HIGH-LOWS↓
参加方法
直接会場へどうぞ(途中参加もOK!)
※ 楽器持参でのご参加も大歓迎です
※ 詳しくはこちら

庭のステージ神南小学校(校庭)

参加型ステージ「15分の朝礼台」

参加型ステージ「15分の朝礼台」

セッションしたり、合唱したり、盆踊りしたり、TikTok撮ったり、Fコードやムーンウォークの練習したり、バンドの始め方を聞いたり。音楽にまつわる参加型の企画をたくさん用意しました。まだ、やってみていない「やってみたい!」があるあなた、15分だけ一緒にやってみませんか?

時間
11:00 - 16:45
参加方法
直接会場へどうぞ
※タイムテーブルは以下参照
ジャケ写をつくろう!

ジャケ写をつくろう!

渋谷のまちを舞台にして、あなたが主人公のジャケ写をつくろう!スクランブル交差点の中でうたた寝するもよし。ハチ公に話しかけるもよし。完成したジャケ写はその場でプレゼントします。お土産にいかがですか? さぁ、渋谷であなたもアーティストデビュー☆

時間
11:30 - 16:00
(材料がなくなり次第終了)
参加方法
直接会場へどうぞ

参加型ステージ
「15分の朝礼台」
神南小学校(校庭)

15_chorus

11:00 - 11:15

手ぶらでどうぞ

生演奏!合唱カラオケ
15_session_1

12:00 - 12:30

ぜひ楽器持参で

初心者歓迎!教え合いセッション

フィナーレの練習を兼ねます

15_bondance

12:45 - 13:00

よかったら浴衣で

ゆるゆるローカル盆踊り
15_tiktok

13:30 - 13:45

手ぶらでどうぞ

おためしTikToker

10分ダンス練習してみんなで撮ろー

15_fchord

14:15 - 14:30

ギター貸出あり

やろうぜ難関突破!Fコード練習会

Fコード弾けるぜ!って言いたい

15_moonwalk

15:00 - 15:15

手ぶらでどうぞ

ムーンウォークもくもく会

This is it! Pow!

15_bandyaro

15:45 - 16:00

手ぶらでどうぞ

出演者さんたちに聞く「バンドの始め方」公開収録

さあ、バンドやろうぜ!

15_session_2

16:30 - 16:45

ぜひ楽器持参で

初心者歓迎!教え合いセッション

フィナーレの練習を兼ねます

猫のステージ旧渋谷川遊歩道路(渋谷側)

まちなかサルサ 渋谷 de ルエダ

まちなかサルサ 渋谷 de ルエダ

はじめましても大歓迎。上手じゃなくたって無問題。歩いて回って踊っちゃおう! ラテン音楽にのって、基本のステップからご一緒に。「ダメ!」「ディレケノ!」「エンチューフラ!」コールを頼りに、最後はみんなで輪になって踊ろう! Vamos!

時間
14:00 - 14:15
14:30 - 14:45
15:00 - 15:15
15:30 - 15:45
定員
各回6名
参加方法
直接会場へどうぞ

桜のステージSACS

Let's Enjoy!ココロオドルDJ体験!

Let's Enjoy!ココロオドルDJ体験!

夜のクラブに行くのは少しハードルが高いと思っていた人必見。渋谷の昼間の明るいアートスペースに出張DJがやってくる! はじめましての人もお気軽にDJイベントを体感しよう。またDJの合間には機材に触ることができる体験Timeも。さあ踊って回してLet's Enjoy!

時間
13:00 - 16:30
企画協力
SHIBUYA SAKURA GARAGE
参加方法
直接会場へどうぞ
※ 詳細・タイムテーブルはこちら
イチから学ぼう!DJのいろはの「い」

イチから学ぼう!DJのいろはの「い」

「DJさんって一体何をやっている人なんだろう?」そんなこと思ったことありませんか。この時間では、実際にDJのやり方のいろはの「い」をお伝えしていただき、簡単なDJ体験も行います。この時間でDJの仕組みを知って、もっとDJを楽しみましょう!

時間
15:00 - 15:30
講師
DJ Naoaki
定員
5名程度
参加方法
直接会場へどうぞ

渋谷のまちなか

ステージをまわってちゃびーを集めよう

ステージをまわってちゃびーを集めよう

渋谷のまちの音楽祭!まちはたくさんのステージと、いろんな音楽があふれる一日。まちなかステージをまわって、渋谷ズンチャカ!公式キャラクター「ちゃびー」のスタンプを集めよう。たて・よこ・ななめ、たくさんのビンゴを完成させて、景品をゲットしよう!

時間
11:00 - 16:45
参加方法
各ステージで台紙&スタンプをゲットしてください
※ビンゴが揃ったら神南小学校・体育館の引換所へGO!
偏愛七夕!みんなの○○といえばこの曲

偏愛七夕!みんなの○○といえばこの曲

7月といえば七夕。風になびく笹にはそう、原稿用紙?! 会場に用意した笹たちそれぞれのテーマにあわせて、あなたの「この1曲」を教えてください。曲名と紹介レビュー(≒思いの丈)は短冊じゃなくて原稿用紙にどうぞ。ああ、たくさんの偏愛に溺れたい!

まちなか音楽パレード

まちなか音楽パレード

渋谷ズンチャカ!の開幕を知らせるパレードがまちにやってきます!宮下公園を取り巻くように、神宮通り、スクランブル交差点、明治通りを練り歩きます。このパレードに出会えた人はラッキー! ぜひ手拍子で渋谷ズンチャカ!を一緒に盛り上げましょう。

時間
10:30 - 11:00
定員
250名
参加方法
事前にこちらから申込(6/16(金)23:59〆) 募集終了

Listen!ステージアクト

公募で集った多彩で多様すぎる「ズンチャカ!楽団」たちが、あちらこちらでライブ&パフォーマンス。
いろんな音楽との出会いをお楽しみに!

犬のステージハチ公前広場

SAX30'S

11:30 - 11:45

Jazz Combo

SAX30'S

サックス+カホン+ややうけMCおじさんでジャズなど

メンバー
楢木野綾子、土屋信之、牛島あや、齊藤知也
喜和博静楽

12:00 - 12:15

ロック

喜和博静楽

東京と三重県の遠距離恋愛、じゃない遠距離バンド

メンバー
SHIZUKA experience、きしゃ、楽、ヒロ、和
Aztec Brides

12:30 - 12:45

インディ・グランジ

Aztec Brides

個性豊か多国籍なグランジロックバンド。

メンバー
ユリ 、ベト、ディーン、ジョー
和ず

13:00 - 13:15

オルタナティブロック

和ず

日本音楽界の十倍株・黒子オルタナティブ日本語ロック

メンバー
うっかり八兵衛、たっぷり舐太郎、みこすり半次郎
アシタの愛

13:30 - 13:45

オリジナルポップス

アシタの愛

「どこか懐かしい、でも全く新しい」ニューポップス!

メンバー
リエコサン、アユミサン、Zさん、平ちゃん、ファンクノムサン
ぴょんぴょんず
CANCELLED出演キャンセルに
なりました。

14:00 - 14:15

Funk,Rock

ぴょんぴょんず

ココロぴょんぴょんさせるミュージックを奏でます!

メンバー
ともぴょん、だいぴょん、つまぴょん、きーぴょん
白鳥凰

14:30 - 14:45

ロック・ポップス

白鳥凰

皆様の心に愉快に切り込むポップでロックなバンド。

メンバー
白鳥麻子、GOD、MITO
林家イチカサチカ

15:00 - 15:15

ポップス

林家イチカサチカ

家族で音楽を楽しむファミリーバンドです。

メンバー
ICHIKA、幸華、コーシロー、ソーイチロー
空間工房

15:30 - 15:45

ジャズ

空間工房

キャッチーな音楽を届ける5人組インストバンド

メンバー
篠原雅貴、川崎以七海、安部大智、笹井淳、福間隆太朗
アラスカブラザーズ

16:00 - 16:15

オーガニックトランス

アラスカブラザーズ

オリジナル配管楽器やバケツなどを使ったトランス!

メンバー
ニコラスカ、Kwhite(くわいと)
和太鼓Vie

16:30 - 16:45

創作和太鼓演奏

和太鼓Vie

埼玉でちょっと噂の、カッコいいオバサン達

メンバー
あやこ、りっきー、まきえ

宴のステージ渋谷駅東口 エレベーター前

Throw Line

11:15 - 11:30

ポップス

Throw Line

エンタメポップなトロンボーンカルテット!

メンバー
たなせゆうや、馬場桜佑、小池隼人、AKI-C
The Honolulu Stomp Jug & Swing Band

11:45 - 12:00

トラッド・ジャズ

The Honolulu Stomp Jug & Swing Band

古き良きトラッド・ジャズやハワイアンをやります!

メンバー
井上オサム、坂本千佳、 富樫聡、小枝克寿、内田直人、 矢久保達也
ZZZEEENNN

12:15 - 12:30

P-Funk

ZZZEEENNN

東京グルーヴ向上委員会

メンバー
TKS、UT、KNT
コリメンズ

12:45 - 13:00

クロスオーバー

コリメンズ

何歳になっても懲りずに音楽とお酒をこよなく愛する

メンバー
山本伸二、下枝美勝、吉澤まさ子、中村理、加藤隆
till.

13:15 - 13:30

インストジャズポップ

till.

一度聴いたら耳から離れないサウンドを奏でるトリオ

メンバー
タドコロアスカ、山元しゅんこう、田崎陽介、神林祥太
JinR

13:45 - 14:00

ポップス

JinR

渋谷区の小学校で出会った子供達が作ったバンドです!

メンバー
UAN、YUMA、OSUKE、KANON、PLUS、SHO
笹中おやじBAND

14:15 - 14:30

シティポップ

笹中おやじBAND

結成8年、オリジナル曲を演奏するおやじバンド

メンバー
木村正人、鈴木優、秋野隆、本間明、甘利行也、
蛔転

14:45 - 15:00

ロックやいろいろ

蛔転

一度観たらトリコ!独特な世界観・宇宙観を持つバンド

メンバー
タケシ、タカシ、ヤンチ、ミサキ
RB-Happy's

15:15 - 15:30

ジャズソウルロック

RB-Happy's

みんなで世界の名曲をビール片手にハッピーに!

メンバー
おがぽん、かっちゃん、ひーちゃん、大王、師匠、はなちゃん、井上さん
東京デンキブラン

15:45 - 16:00

EGO Jazz

東京デンキブラン

昭和レトロ大衆キャバレー的歌謡Jazz楽団

メンバー
YUKA、KOTA、YASUKO、AIKA、NAO、YAMAKEN、MATSU
TYC

16:15 - 16:30

江東シティポップ

TYC

江東区の風景を切り取った歌詞とシティポップの融合

メンバー
ひそやか、シーアイ、ガンジー、コイシ、ぬー、ラジオネームアンモニアナイト、コミナミ

響のステージ渋谷駅東口 地下広場

豊田豪

12:30 - 12:45

弾き語り

豊田豪

コロナ禍でギターを始めた、コロナ禍ギタリストです!

RyoMa

13:00 - 13:15

弾き語り

RyoMa

人生楽しんだもん勝ち!

わか

13:30 - 13:45

アコギ弾き語り

わか

アツく、楽しい、元気な弾き語りをお届けします!

Jeremie & Naomi

14:00 - 14:15

ワールドミュージック

Jeremie & Naomi

コンゴ共和国のジェレミと義妹ナオミが世界を駆け巡る

メンバー
ジェレミ、ナオミ
Duke (from: for all dirties)

14:30 - 14:45

アコースティック

Duke (from: for all dirties)

ロックギタリスト、シンガーソングライター

手風提琴

15:00 - 15:15

アコースティック

手風提琴

バイオリンとアコーディオンで世界の音楽を演奏します

メンバー
Kie、Jotaro
ペイさん

15:30 - 15:45

ソウル&ポップ

ペイさん

I love singing with you!!

竹島啓太

16:00 - 16:15

アルゼンチンタンゴ

竹島啓太

アルゼンチンタンゴの魂「バンドネオン」によるソロ

愛のステージ宇田川交番前

智意子-Chiiko

11:15 - 11:30

クロスオーバー

智意子-Chiiko

エレクトーンでパラパラ踊ろう!!

音楽一座・YYアンサンブル

11:45 - 12:00

クラシック

音楽一座・YYアンサンブル

坂入譲のピアノとようこのリコーダーの夫婦デュオです

メンバー
ゆずる、ようこ
お器楽雑奏隊

12:15 - 12:30

クロスオーバー

お器楽雑奏隊

昨年のただいま練習中!テントから今年はステージへ

メンバー
あまね伶、オカリナ千、飯田淑江
アンチテーゼ

12:45 - 13:00

アコースティック

アンチテーゼ

ポップでどこか懐かしいアコースティック・デュオ

メンバー
杉浦俊哉、加藤修
hatoco

13:15 - 13:30

弾き語りデュオ

hatoco

はとこの二人の弾き語りユニット。

メンバー
上野嘉郎、鈴木塁斗
GPC

13:45 - 14:00

ポップス

GPC

思い出に寄り添う楽曲をお届けするバンド

メンバー
KeiTo、元嶋恵太、とってぃ、KOU
BEA凸CREW

14:15 - 14:30

HIPHOP

BEA凸CREW

背中押しませんが心を押しますBEA凸CREWです。

メンバー
WHO、KMC、DJ Hoshi'2
Nagromeel

14:45 - 15:00

オルタナティブ

Nagromeel

スピリチュアルで実験的な音楽が魅力のバンドです。

メンバー
高川らも、芳賀駿之介、榎本コウ
自然界ラッパーOMG

15:15 - 15:30

参加型ラップ

自然界ラッパーOMG

自然界の中にラップあり♪みんな一緒にオーマイ玄米!

Mont.Barbara

15:45 - 16:00

ポップス

Mont.Barbara

山越え谷越えあなたに会いに行く、ポップスユニット!

メンバー
とやまあおい、石川浩司、安田太、もぉりぃ
HONEBONE

16:15 - 16:30

フォーク

HONEBONE

歌とアコギの一本勝負。笑わせます、泣かせます。

メンバー
EMILY、KAWAGUCHI

折のステージ宇田川クランクストリート

門のステージ渋谷センター街 入口ゲート下

庭のステージ神南小学校(校庭)

TAKEDA-FUSAI

11:15 - 11:30

ブルース

TAKEDA-FUSAI

ブルースをアコギとエレキでアレンジしてお届けします

メンバー
武田HIP秀樹、武田HONEY-D由美子
亀仙人堂

11:45 - 12:00

昭和歌謡

亀仙人堂

円熟味あふれるヴォーカルユニット

メンバー
師匠(Massimo)、みぽりん、ふじこ
Pan☆Voyage

12:30 - 12:45

ワールドミュージック

Pan☆Voyage

スティールパン3台で癒しのハーモニーを奏でます♪

メンバー
ビブラ~、大江、あろは~
竹内勝俊

13:15 - 13:30

フォークソング

竹内勝俊

真っすぐな想い、心に寄りそう

ミサキトミサト

14:00 - 14:15

ミュージカル歌唱

ミサキトミサト

音大出身シンガー2人組でミュージカルの名曲をお届け

メンバー
未咲、羽金みさと
メイサートウ

14:45 - 15:00

弾き語り

メイサートウ

もうほとんど夢日記を歌う、シンガーソングライター

Sound Of Spirit

15:30 - 15:45

アカペラ

Sound Of Spirit

アカペラのイメージを覆すパワフルなコーラスユニット

メンバー
YUKO、KAJIK、SAYO
Re:Ze.

16:15 - 16:30

アコースティック

Re:Ze.

歌とギターで元気をお届けいたします♩¨̮

メンバー
akicö 、しぎ~

館のステージ神南小学校(体育館)

ナプ

11:30 - 11:45

オルタネイティブ

ナプ

トーキョーオルタネイティブフォークロックバンド

メンバー
ダイクハラタクヤ、隼マサカド、サカモトリョウスケ、キクチユウヤ
FOUR WHOLE FRIED CHICKENS
CANCELLED出演キャンセルに
なりました。

12:15 - 12:30

R&B

FOUR WHOLE FRIED CHICKENS

BLUES BROTHERS 演ります!

メンバー
MASA、AN、AKKO、YASUKO、NATSUMI、KANON、SHUTA、MITSU、SAM、MATSU
Amis d'amis

13:00 - 13:15

J-POP, R&B

Amis d'amis

ホーン込みの編成で、グルーヴィーに演奏します!

メンバー
小野寺栞、森内美愛、柳瀬一徳、宮嶋ひかる、森内彩樹、松林啓、秋山竣、金森崚、田中自然、逆瀬川尚典
横浜レンタル倉庫(YRS)

13:45 - 14:00

歌謡ファンクロック

横浜レンタル倉庫(YRS)

唸る大人が紡ぎ出す、分厚い音のGroove!

メンバー
ふるふる、おがわ、きくりん、のりお、ジーザス、じぇい、ともみ、コバ助、かおり、
フェリーシア

14:30 - 14:45

ジャズ、ボサノバ

フェリーシア

ジャズやボッサをハッピーにファンキーにオーイェイ♪

メンバー
GON中村、Yuko安増、Ichika久禮、Mihoko久禮、Faure祥子、Hiraiでー、AYA中村、Leigh Smith
Good Neighbors Big Band

15:15 - 15:30

ビッグバンドジャズ

Good Neighbors Big Band

現代ジャズからシナトラまでビッグバンドいいとこどり

メンバー
中村隆太、湯浅鉄兵、大家篤、園部愛子、手島宏晃、安部裕道、川上悟志、副島麻子、吉川真吾、田中真樹、田中友典、島田啓助、二ッ森美樹、中村和史、米山秀和、原和範、副島雄二、上田健史、野口龍彦
ゆかり堂歌謡部

16:00 - 16:15

昭和歌謡

ゆかり堂歌謡部

ぎゅぎゅっと昭和歌謡の世界を堪能せよ!!

メンバー
兵庫ゆかり、小出美里、小玉哲也、小竹飛遥、篠嶋祐希

緑のステージ渋谷MODI

月灯り

11:00 - 11:15

アコースティック

月灯り

アコースティック×コーラスで奏でます。

メンバー
志桜里、奏都、mai、yasu、Pon
Every Single Note

11:30 - 11:45

生ギターデュオ

Every Single Note

生ギター2台で奏でる、心を癒すインストデュオです。

メンバー
かみやまさき、ささきまみこ
名無し月

12:00 - 12:15

ミュージカル

名無し月

誰よりも楽しそうな2人を見に来て下さい!

メンバー
奈子、紫月
M-duo

12:30 - 12:45

ヴァイオリン&ピアノ

M-duo

親子によるヴァイオリン&ピアノのアンサンブル♪

メンバー
Mom、Musume
Kouma

13:00 - 13:15

西アフリカのコラ演奏

Kouma

セネガルのグリオ(伝統音楽家)が率いるコラ・トリオ

メンバー
Boujou Cissoko、Chie Dialy Sorahata Cissoko、Yumiko
momo

13:30 - 13:45

jazz

momo

妻がギターで、夫がピアノ!夫婦でjazzやります!

メンバー
樋口聖恵、樋口康央
そよなほまれ

14:00 - 14:15

Pops

そよなほまれ

心の声に寄りそうピアノ弾き語りシンガーソングライター

楽団エウロパ

14:30 - 14:45

テクノポップ

楽団エウロパ

テクノでポップな奇天烈スティールパン・グループ!

メンバー
リーダー・ヒグ、キムニ、助教授
Prhythm

15:00 - 15:15

アカペラコーラス

Prhythm

国立音大出身者中心に結成されたアカペラグループ。

メンバー
MAKI、AYA、HIRO、UCCHY、OI-CHAN
つゞら

15:30 - 15:45

即興ピアノソロ

つゞら@𝐓𝐙𝐑𝟡𝟡

絶対音感を活かし、まちなかの音を組曲で届けます。

M Gospel Tokyo

16:00 - 16:15

ゴスペル

M Gospel Tokyo

野球で言えば本気の草野球。本気の草ゴスをお届け♡

メンバー
Yuta、maimai、Aki Tomo、Maya、Kyoko

ステージShibuya!宮下公園(芝生ひろば 中央)

ハピレレ

11:15 - 11:30

ウクレレポップス

ハピレレ

渋谷区神宮前で活動するウクレレグループです!

メンバー
SHO、RIYO、HIFUMI、KAIYO、TRIM、KIHANA、MAKI、MAHIYU、MASAMI、MIKA、ETSUKO、JASON、AYA、NAHO
ELK

11:45 - 12:00

民族楽器演奏

ELK

ネイティブアメリカンの楽器で世界の曲を奏でます

メンバー
Hitomi、Yumiri、Macky、Non、Megu、Elika
ヨッケリ音楽隊

12:15 - 12:30

バンド演奏

ヨッケリ音楽隊

昼間は先生、夜は音楽隊!子どもも大人も楽しもう♪

メンバー
おやかた、ぼう、こうし、おひさま、いぬ、にくや
Ai² Friends

12:45 - 13:00

ダンス&ボーカル

Ai² Friends

歌もダンスもバレエも大好き!女の子チームです。

メンバー
かこ、ぬい、みう、れいか、ゆうか
関東鬼剣舞連合

13:15 - 13:30

民俗芸能

関東鬼剣舞連合

1300年踊り継いできた日本伝統の民俗芸能です!

メンバー
金子仁、川原史識、大島雄、鈴木祐介、松田菜瑠美、宮城卓治、高橋文子
おやぢduソレイユ

13:45 - 14:00

歌って踊れるオヤジ達

おやぢduソレイユ

ビール腹のオヤジ達と踊れるノリの良い方々待ってます

メンバー
ハッシー、はたきち、ヒロッキー、まあくん、おけちゃん
Kyo-Datte ∞ Choir

14:15 - 14:30

ゴスペル、洋楽

Kyo-Datte ∞ Choir

仙台で出会った、ゴスペルを愛する社会人クワイヤ

メンバー
のん、なのか、tsuki、OKiYO、yupichang、あじ
武蔵野スコップ三味線クルセダーズ

14:45 - 15:00

スコップ三味線

武蔵野スコップ三味線クルセダーズ

楽器がまったくできないおとうさんたちのバンド!

メンバー
アキヤマ、オーエ、トーへー、ネギサマ、ノリオ、ツカダ
Wallflowers

16:00 - 16:15

アメリカンポップス

Wallflowers

シニア世代が魅せる踊ってコーラス❗️乞うご期待❗️

メンバー
ケミ、ヤボ、スミコ、かヨ、マリリン、ピッピ

ステージZunZun!宮下公園(芝生ひろば ホテル側)

ステージChakaChaka!宮下公園(芝生ひろば スタバ側)

みほりょうすけ

11:00 - 11:15

フォークポップ

みほりょうすけ

笑いと感動の融合するエネルギー溢れるステージ

ゆうとりん

11:30 - 11:45

バンド

ゆうとりん

共生、ともに生きる社会を広げる活動をしています。

メンバー
ゆうとりん、ジャスコ小川、グラッチェ南
麻未

12:00 - 12:15

ギター弾き語り

麻未

人生を生きていく中で湧き上がる想いを歌にしています

祥享-Sakyo-

13:00 - 13:15

ソロアーティスト

祥享-Sakyo-

ノージャンルシンガーソングライター

Bumpy Sisters

14:00 - 14:15

ポップス

Bumpy Sisters

サザンの楽曲を歌う三姉妹。元気の押し売りします。

メンバー
ケノア、チカ、スミコ
tomoka

15:00 - 15:15

弾き語り

tomoka

心も身体も温まるような音楽をお届けします。

メンバー
tomoka、Seo
ひつじかい with かわいそ
CANCELLED出演キャンセルに
なりました。

15:45 - 16:00

ポップス

ひつじかい with かわいそ

ひつじかいの楽曲&ギター、かわいその華麗なボーカル

メンバー
ひつじかい、かわいそ
琉球JAZドライブ

16:15 - 16:30

沖繩民謡&ポップス

琉球JAZドライブ

真夏の渋谷から沖縄へ音楽のドライブにお連れします!

メンバー
玉元善二郎、玉元彰子、真船潤

像のステージヨンデル像前

tricombo

11:00 - 11:15

SKA/REGGAE

tricombo

ジャマイカ音楽のアプローチ 満身創痍渾身のステージ

メンバー
ACEcombo、MAScombo、460combo
Ko-sei

11:30 - 11:45

ピアノ弾語り

Ko-sei

横浜出身 ピアノ弾語り シンガーソングライター 

High Ball Lab.

12:00 - 12:15

ロック・ポップス

High Ball Lab.

ピアノとカホンの2人組でオリジナルとカバーを演奏!

メンバー
渡邊拓哉、西澤卓郎
歌のお母さんnanan

12:30 - 12:45

ピアノ弾き語り

歌のお母さんnanan

孤独な育児をなくしたい!子育てソングを制作してます

カワラナイモノガタリ

13:30 - 13:45

ファンタジーロック

カワラナイモノガタリ

光・幻想・魂をテーマに楽曲制作を行う音楽ユニット

メンバー
中川もえみ、直田真衣
ザ・キャロラインズ

14:00 - 14:15

日本語ポップス

ザ・キャロラインズ

ボーカルとピアノで古きよき名曲をお送りします

メンバー
キャロライン・ヒロコ、西川GoWest
.S

14:30 - 14:45

弾き語り

.S

誰かの心のすみかになれる音楽。

渡辺ヒロコ

15:00 - 15:15

ピアノ弾き語り

渡辺ヒロコ

代表曲『天才てれびくん2021』夢をつかんで

KazunaRoo
CANCELLED出演キャンセルに
なりました。

15:30 - 15:45

クラシック音楽(歌)

KazunaRoo

チャールズ国王の前で歌った東京藝大出身のオペラ歌手

メンバー
KazunaRoo、奥村志緒美
シモキタ器楽部

16:00 - 16:15

ジャズ

シモキタ器楽部

pf,vn,bのトリオでジャズセッションをします

メンバー
永井佑樹、樋口泰地、山本光

憩のステージ旧渋谷川遊歩道路(原宿側)

猫のステージ旧渋谷川遊歩道路(渋谷側)

東方あい

11:15 - 11:30

弾き語り

東方あい

歌詞から感じる世界観を歌声にのせて響かせます。

おとなり

11:45 - 12:00

ポップス

おとなり

心地よいジャズやポップスのアコースティックトリオ

メンバー
みずほ、イカワシンヤ、中野ひでかつ
にこじぃ

12:15 - 12:30

スムースジャズ系

にこじぃ

ソロギター・パフォーマンスです、一人で演ります。

ポルケパルケ

12:45 - 13:00

ラテン調Jpop

ポルケパルケ

フラメンコギター+歌+バイオリンでラテン調Jpop

メンバー
歌って踊るHitomi、Kaito、Masa
のしげまつ

13:15 - 13:30

アコースティック

のしげまつ

姉弟で奏でる、ほっこり心地よいハーモニー

メンバー
響香、奏多
野原堂

16:15 - 16:30

アコースティック音楽

野原堂

童謡や歌謡曲のアレンジを即興ダンスとともにお届け。

メンバー
小高祐、大橋卓真、中村まい、新井千春

Collaboration!渋谷"音鳴り"サンデー

渋谷に住む人・働く人・学ぶ人たちが、自分たち自身で音楽で楽しむ場を企画して、まちに開いています。
広がれ、ズンチャカ!の輪!

jazz喫茶 シーバード渋谷区渋谷2-3-4
Lazo Aoyama B1

jazz喫茶 シーバード

Jazz を感じる 包まれる

jazzの特徴の一つジャムsessionを体験できます。

時間
14:00 - 17:00

TAP&CROWLER 渋谷店渋谷区宇田川町6-20
パラシオン渋谷 1F

TAP&CROWLER 渋谷店

DJイベント

DJ達による良質な音楽を聴きながらクラフトビールを飲むイベント

時間
15:00 - 24:00

星のステージSupported by SAPPORO恵比寿ガーデンプレイス(センター広場)

PAGE TOP
3・10() キックオフ、メンバー募集中!
渋谷ズンチャカ!2024を一緒につくりませんか?